Рабочие подрядной организации завершили демонтаж конструкций существующего здания школы в поселке Тропарево Можайского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Ведутся работы подготовительного этапа на месте котлована будущей школы. В первых числах апреля начнется активный этап строительных работ», — говорится в сообщении.

По словам министра стройкомплекса Подмосковья Владимира Локтева, в новом здании школы будут обустроены учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, помещения для занятий творчеством и спортом.

«На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем и площадками для игр и отдыха. Она будет рассчитана на 275 учеников», — рассказал Локтев.

В рамках проекта также предусмотрены работы по комплексному благоустройству. Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в текущем году.

Подрядчиком выступает ООО «Западная строительная компания».

Строительство осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

В пресс-службе напомнили, что возведение нового объекта образования ведется по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева после обрушения кровли пристройки Тропаревской школы в 2019 году.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии