«Зеленый театр» будет реконструирован

По данным министерства внутренней политики к решению о реконструкции «Зеленого театра» пришли мер города и вице-губернатор области.

Зеленый театр причислен к объектам культурного наследия, имеющим федеральное значение. Еще в 2002 году между управлением культуры города и организацией Донской табак был заключен договор долгосрочной аренды. Согласно дополнительному соглашению к договору окончание работ по реконструкции было намечено на конец 2012 года. Однако по неясным причинам ремонт так и не был осуществлен.

Управление культуры занялось этим вопросом, и на сегодняшний день известна информация, что завершен лишь ремонт западной, а также восточной частей Зеленого театра. Кроме того, предыдущий арендатор частично демонтировал амфитеатр, находящийся в центральной части парка, что нанесло огромный урон муниципальной собственности и культурному наследию.

В то же время город нуждается в Зеленом театре. Именно на его территории проводятся праздничные мероприятия и концерты. Вице-губернатор Сергей Горбань лично осмотрел Зеленый театр. Он заметил, что его территории длительное время не проводилось никаких реставрационных и ремонтных работ, что и привело к его неудовлетворительному состоянию. Он настоятельно рекомендовал администрации города принять решение о возобновление реконструкции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии