Одиннадцатого апреля в 12.00 в России, Беларуси, Донецкой Народной Республике и Казахстане в четвертый раз пройдет акция «Всеобщий музыкальный диктант», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В Московской области мероприятие состоится на семи площадках: в Клинской детской школе искусств имени П.И. Чайковского, в детской школе искусств города Видное, в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина, в детской музыкальной хоровой школе «Алые паруса», в детской школе искусств городского округа Луховицы и в ее филиалах (Белоомутском и Газопроводском отделениях)», — говорится в сообщении. 

«Всеобщий музыкальный диктант» – международная просветительская акция для всех желающих, проводимая в атмосфере праздника музыкальной грамотности.

Более 150 участникам региона предстоит прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполнит опытный педагог, и грамотно записать нотами услышанный материал.

 Работы участников проверят преподаватели по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться.

Награждение отличников Москвы и Московской области состоится в Мемориальном музее-квартире Ел.Ф. Гнесиной.

Узнать актуальную информацию и новости о проекте можно на сайте «Всеобщего музыкального диктанта».

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии