В рамках акции «Живу спортом» известные российские спортсмены проводят ежедневные онлайн-тренировки, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Проведение онлайн-тренировок актуально в условиях самоизоляции, тема нашла большой отклик у зрителей. Люди действительно встают в 9-10 утра и выполняют те упражнения, которые им показывают наши спортсмены и тренеры», — рассказал Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Двадцать восьмого марта на ресурсах спортивного портала «Живу спортом» состоялась онлайн-тренировка с серебряным призером Олимпийских игр 2016 года по женской борьбе Валерией Кобловой.

«Сегодня эфир провела Валерия Коблова, наш серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро. Это интересно и полезно для зрителей», — отметил Терюшков.

Утренняя разминка продолжила серию аналогичных ежедневных трансляций, проводимых с целью поддержания физической формы в домашних условиях. Акция «Живу спортом» напоминает о важности самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа Covid-19.

«Всегда волнительно работать перед аудиторией. Тем более сейчас, в это непростое время, когда моей миссией было настроить людей на здоровое светлое будущее. Оставаясь дома, можно оставаться здоровым, не отказываясь от своих привычек. А у кого раньше не хватало на себя времени, сейчас может смело его найти. Все здоровья и любви!» — сказала Коблова.

К акции уже присоединились чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, двукратный победитель Европейских игр Степан Марянян, призер чемпионатов мира по фристайлу, участница Олимпийских игр Виктория Завадовская, тренер женского баскетбольного клуба «Спарта&К» Илья Дикарев, победительница 17 теннисных турниров WTA Анастасия Павлюченкова, тренер по плаванию и аквааэробике Александр Иванов, бывший полузащитник сборной России по футболу, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призер Евро-2008 Роман Широков.

За несколько дней зрителями акции стали более 15 тысяч человек. Все эфиры тренировок доступны на официальном портале челленджа «Живу спортом».

Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии