Жителей Подмосковья пригласили на гашение марок с изображением федоскинских шкатулок Источник: Министерство культуры Московской области

Всех любителей живописи и искусства, а также ценителей и коллекционеров марок, приглашают 17 марта в 13.00 в Московский областной музей народных художественных промыслов на церемонию торжественного гашения марок с сюжетами со шкатулок из собрания музея, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Официальная церемония гашения осуществляется представителями Министерства культуры Московской области, «Почты России» и музея. Каждый желающий может получить оттиск уникального штемпеля первого дня гашения на конверте с маркой», — говорится в сообщении.

Номинал почтовых марок будет составлять 30 рублей, а на самих марках появятся изображения сюжетов: «Чаепитие», «Жар-птица», «Руслан и Людмила» и «Иван да Марья». Оригиналы работ находятся в собрании музея.

В церемонии примут участие представители местной администрации, Федоскинского института лаковой миниатюрной живописи — филиал Высшей школы народных искусств.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии