С января по июль 2021 года в подмосковные офисы МФЦ обратились более 9,4 млн человек. Это на 3 млн больше, чем за тот же период в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«В Московской области действуют 126 офисов МФЦ и 222 территориальных подразделения, где предоставляется более 330 федеральных, региональных и муниципальных услуг», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Самой популярной среди них остается услуга Росреестра – государственный кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость. Ее получили 1,4 млн обратившихся.

В список наиболее востребованных также вошли следующие услуги: выписка из ЕГРН (413 тыс. обращений) и услуга МВД по регистрационному учету граждан (413 тыс.), выдача, замена и прекращение действия соцкарты жителя Подмосковья (234 тыс.) и миграционный учет (160 тыс.).

В настоящее время из-за эпидемиологической обстановки часть офисов МФЦ работает по предварительной записи. Это касается невакцинированных граждан. Записаться на прием можно через портал госуслуг или по короткому номеру «122».

Режим работы конкретного офиса можно найти на официальном сайте МФЦ. Полный список центров и адреса их сайтов размещены на интерактивной карте.

Как оформить банкротство через МФЦ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии