Близится сезон замены летней резины на зимнюю, поэтому с 1 октября в Подмосковье стартует ежегодная экологическая акция на базе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Сдай старые шины на Мегабак», сообщает пресс-служба ведомства.

«У жителей Подмосковья есть возможность выиграть новый комплект резины для своего автомобиля. В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, и ее автор получит сертификат на приобретение новых шин», — поделился глава подмосковного ведомства Антон Велиховский.

Для принятия участия в акции необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Акция продлится до конца ноября.

Каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.

«В апреле текущего мы запускали данную акцию, которая вызвала огромный интерес у автолюбителей и жителей региона. В прошлый раз в рамках акции «Сдай старые шины на переработку» было собрано более 20 тыс. старых покрышек», — отметил Велиховский.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте мегабак.рф.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии