Источник: Фотобанк Московской области

Всероссийская акция «Библионочь» будет посвящена теме «Память нашей Победы» и будет организована в режиме онлайн-марафона, который завершится 9 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области

«»Библионочь» для нас – это возможность библиотек вместе с читателями оживить творческое наследие военных лет, поговорить о человеческих и вечных ценностях на современном языке», — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

 В Московской области 640 городских и сельских библиотек подготовили около тысячи онлайн-мероприятий, которые представят на официальной площадке «Библионочи», на своих сайтах и в социальных сетях. Модератором библиотек Московской области выступает Губернская библиотека.

Чтобы присоединиться к онлайн-марафону нужно записать видео, памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях нужно рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

В пресс-службе отметили, что специально для акции библиотеки поднимали из архивов любимые и жизненно необходимые на фронте и в тылу книги времен Великой Отечественной войны, которые в ту пору были у всех на устах, слова о самом важном и прочитают их вместе со своими читателями в форме марафона.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Темы: День Победы
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии