Министерство культуры Московской области, ТК 360 и Радио1 организуют акцию #бессмертныйполкдома, которая пройдет 9 мая, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Мы предлагаем жителям 9 мая разместить фотографии своих родственников в окнах квартир или домов. А за 5 минут до праздничного салюта выйти на балконы и всем вместе спеть «День Победы». Эта акция наверняка объединит всю Московскую область, а как только станет возможным, мы с нашими бессмертными героями обязательно пройдем по городам и поселкам Подмосковья и отпразднуем День Победы вместе», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В пресс-службе отметили, что акцию  поддерживает «Бессмертный полк России» в Московской области. Информационная поддержка – ТАСС и «Русское Радио».

О подробностях акции, а также об открытии в онлайн-формате нового музея «Зои Космодемьянской» в деревне Петрищево министр культуры Московской области расскажет в ходе онлайн пресс-конференции, которая состоится 30 апреля в 15 часов на площадке ТАСС.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии