Министерство благоустройства готовит голосование по выбору территорий для установки губернаторских детских площадок, сообщает пресс-служба ведомства.

«Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

На портале «Добродел» разместят интерактивную карту, на которой можно будет выбрать места где жители хотят установить площадку. Адреса, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

С 2013 по 2019 год включительно в Подмосковье по программе губернатора было установлено 1004 детских игровых площадки. Это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягким безопасным резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд).

По словам Хайкина, всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий за последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7509 детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе.

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье: чем занимается и как обратиться>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии