Жители Подмосковья смогут сдать кровь в Московской областной станции переливания крови в период майских праздников, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Полезная информация для всех действующих и будущих доноров. Московская областная станция переливания крови будет работать в праздничный день, 10 мая, для пополнения запасов крови и ее компонентов», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, вся собранная кровь и ее компоненты направляются в медорганизации для помощи нуждающимся — пациентам с тяжелыми травмами, обильной кровопотерей и др.

«Московская область полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. Конечно, это все благодаря активному донорскому движению. Специалистами ведется забор всех групп крови, однако на сегодняшний день наибольшая потребность в сдаче первой отрицательной и четвёртой положительной», — добавил Матвеев.

Министр уточнил, что сдать кровь 10 мая можно будет с 8.00 до 13.00 по адресу: город Москва, улица Металлургов, дом 37А.

Как стать донором крови в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии