Тринадцатого декабря лесные питомники приглашают жителей региона самостоятельно выбрать и срубить ель у Новому году, сообщает пресс-служба Комитета лесному хозяйства Московской области.

«Такие акции мы проводим третий год подряд, и они находят живой отклик у жителей нашего Подмосковья. Ведь мы говорим не только о запретительных мерах – что нельзя рубить в подмосковных лесах деревья к Новому году, речь о том, где и как это можно сделать, если очень хочется взять в руки пилу или топор. Спрос на такую услугу в области есть, на плантации приезжают целыми семьями и многие даже хотят сделать выбор елки в лесном питомнике семейной традицией. Это эффективная профилактика предотвращения незаконных рубок в лесах», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Выбрать и срубить понравившуюся елочку жители Подмосковья могут в двух лесных питомниках – Дмитровском и Сергиево-Посадском.

«Под рубку предназначены только специально выращенные для этих целей деревья на новогодних плантациях лесных питомников. Их стоимость вполне демократичная. Например, самый популярный размер от 1 метра до 1,5 метров будет стоить от 300 рублей. Двухметровую ель можно приобрести по цене от 800 рублей. А если вы любите миниатюрный формат и ограничены в месте установки ёлки, то деревце до метра можно купить всего за 200-250 рублей или взять хвойный лапник за 30 рублей за ветку», — рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Срез новогодних елей осуществляется силами покупателя в присутствии должностного лица. Если вы не хотите сделать это самостоятельно – можно воспользоваться услугой среза дерева силами сотрудников.

Новогодние ярмарки в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии