Жители сами смогут выбрать, какие элементы появятся на благоустраиваемых территориях в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«До 1 марта 2020 года Министерство благоустройства проведет рейтинговое голосование по функциональному наполнению общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2021 году», — говорится в сообщении.

В 2019 году областное ведомство проводило два голосования:

— С 20 февраля по 1 марта на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, которые будут благоустроены в 2020 году первую очередь.

—  С 15 по 21 июля на портале «Добродел» проводилось голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, для рассмотрения на включение территории в 5-летний план.

По итогам двух голосований был сформирован итоговый перечень пространств на 2021 год — это 50 пространств.

Следующий шаг — разработка концепций, для чего нужно голосование, на котором жители смогут определить, какие именно элементы благоустройства, по их мнению, необходимы на той или иной территории.

На портале «Добродел» под каждой территорией, выбранной ранее для благоустройства в 2021 году, будет предложен перечень элементов, проходящих именно для этой территории, из которых жители смогут выбрать наиболее необходимые.

Список элементов для каждой территории определяет Министерство благоустройства Московской области, исходя из функциональной особенностей, расположения, ландшафта. Органы местного самоуправления обеспечивают вовлеченность жителей. Те элементы, за которые жители проголосуют на портале, будут в обязательном порядке включены в концепцию.

«Взаимодействие с жителями — это важная часть создания комфортной городской среды. Все проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с людьми. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел», все дворы для благоустройства выбирают жители», — сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Слэклайн-площадки, книжные полки и Wi-Fi – что нового в парках Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии