Жители подмосковного Рошаля поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за строительство двух котельных, которые позволили решить проблему с теплоснабжением домов.

Потребность в новых котельных существовала в Рошале еще со времен СССР. Имеющаяся котельная не обеспечивала необходимых параметров отопления города и не обеспечивала горячего водоснабжения. В середине 1980-х годов было запланировано строительство двух городских котельных, однако проект не был реализован. В 2018 году в рамках областной госпрограммы «Развитие коммунальной инфраструктуры и энергоэффективности» в Рошале ввели в эксплуатацию две блочно-модульных котельных.

«Очень изменился город. Спасибо, что приехали. Мы вас так ждали. Хотели рассказать, что благодаря котельной бассейн работает. Хотим передать спасибо от жителей города», — сказали жители Воробьеву.

Теперь, по словам жителей Рошаля, осталось решить проблему с горячим водоснабжением всех домов.

«В 11 домах в следующем году будет горячая вода», — сказал глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин, отметив, что всего в городе 285 домов.

Новые котельные мощностью 45 мегаватт находятся на улице Свердлова и улице Коммунаров. Стоимость строительства составила 344 миллиона рублей, в том числе областной бюджет выделил 342 миллиона рублей. Ввод котельных в эксплуатацию позволил решить проблему качественного теплоснабжения жителей 265 многоквартирных домов. Аварий и технологических сбоев в части теплоснабжения в отопительном периоде 2018-2019 годов в Рошале не было.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии