Новостройка в Егорьевске Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершается строительство жилого дома с квартирами для 58 переселенцев из аварийного жилья в городском округе Егорьевск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется отделка квартир и мест общего пользования. Строительство ведется по графику. Плановое завершение — до конца III квартала», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В трехэтажную новостройку на улице Советская в поселке Шувое переедут 58 граждан из 21 аварийного жилого помещения. Расселению подлежат дома №15 и №18 на улице Фабричная и дом №7 на улице 40 лет Октября в поселке Шувое.

Общая площадь расселяемого фонда составит около 802 квадратных метров.

В пресс-службе отметили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как в Подмосковье провести собрание собственников квартир в электронном формате>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии