По пути на транспорте с работы домой и обратно жителям Подмосковья разрешено посещать аптеки или продуктовые магазины, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Вы можете посещать находящиеся на пути следования (например, с работы домой — ред.) магазины, аптеки, неотложный автомобильный сервис, желательно, по предварительной записи, чтобы не создавать очередей. <...> Если вам нужно на обратном пути купить домой продукты, конечно, вы имеете право это сделать», — сказал Хромов в эфире на YouTube-канале телеканала «360».

Хромов также добавил, что необходимо помнить о соблюдении дистанции между людьми не менее полутора метров, носить маски и перчатки и использовать все возможное дезинфицирующие средства, чтобы не подвергать себя или других опасности заражения инфекцией.

«С точки зрения передвижения из Московской области на работу в Москву и обратно пропуска на движение ни в Москве, ни в Московской области не введены. <...> Единственное, что вам нужно, это выписка из приказа о привлечении вас к работе в нерабочие дни, установленные указом президента», — отметил заместитель председателя правительства Московской области.

По его словам, наличие этой выписки вместе с паспортом будет достаточно для предъявления, если вдруг остановят сотрудники проверяющих органов.

В Подмосковье действует режим самоизоляции. Гражданам нельзя выходить из дома без веской причины.

Выездные волонтеры и онлайн-помощь: как принять участие в проекте #МыВместе во время пандемии>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии