Комитет по туризму Московской области составил подборку мероприятий, которые пройдут в Подмосковье в Новогодние каникулы с 31 декабря по 9 января, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Одинцове в последний день этого года состоится традиционная новогодняя Манжосовская лыжня», — отмечается в материале.

Для жителей Подмосковья продолжится шоу «Ледниковый период». Оно пройдет с 1 по 9 января в городских округах: Истра, Чехов, Одинцовский, Котельниках, Дмитровском и других. Афишу можно узнать на сайте.

Кроме того, жителей и гостей Подмосковья ожидает множество новогодних и рождественских развлекательных программ, интерактивных представлений, анимационных шоу, фестивалей и рождественских гуляний во всех городских округах Московской области. Также в течение каникул будут работать «Резиденции Деда Мороза». Во всех муниципалитетах состоятся гуляния в новогоднюю ночь. Подробности мероприятий можно посмотреть на сайтах администраций муниципалитетов.

В подмосковных парках гостей ждут 60 катков, 65 тюбинговых горок, более 50 теплых точек с бесплатным чаем, а также аттракционы и кафе. Катки и лыжни можно также посетить и новичкам: тренеры научат кататься на коньках, лыжах, проведут мастер-классы по фигурному катанию, занятия по скандинавской ходьбе.  

В Рузском округе до 1 января гостей и жителей округа ожидает самый волшебных парад — «Парад Дедов Морозов и Снегурочек».

В Сергиевом Посаде со 2 по 5 и 7 января состоится уличный театральный фестиваль «Под куполом волшебства» на пешеходной улице «Дорога к храму». В рамках мероприятия состоятся яркие огненные шоу, представления уличных театров клоунады, театрализованные представления.

Также со 2 по 9 января гости и жители Подмосковья могут посмотреть на уникальные товары и поучаствовать в бесплатных мастер-классах, театрализованных представлениях активностях для детей в ходе ярмарки на «Патефонке» в Коломне.

В парках «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде и «Городской лес» в Домодедове пройдет всероссийская акция «Я бегу и обещаю 2022». Все участники забега пробегут дистанцию в 2022 метра с «волшебным» нагрудным номером, на котором будет красоваться желание спортсмена. Начало акции — в 12:00.

Массовое катание ждет жителей и гостей Подмосковья в Люберцах в первый и второй день нового года — Фестиваль массового катания «Ты приглашен!». А 4 января Люберцы устроят новогоднюю интерактивно-развлекательную программу для детей «Новогодние огни приглашают в сказку». В этот же день Серпухов 4 января в парке «Принарский» устраивает спортивный и молодежный праздник «Оливье-НЕТ!», в рамках которого предусмотрены молодежный квест «Похищение Снегурочки», фитнес-баттл и спортивные забавы.

С 4 по 8 января в Дмитрове состоится традиционный рождественский фестиваль «Яблоки на снегу», который представляет собой полеты на воздушных шарах. В фестивале примут участие представители российских воздухоплавательных клубов, частные пилоты, медийные персоны, блогеры.

Семейный фестиваль зимней рыбалки «Мормышка» ожидает гостей в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде 5 января, а 7 января пройдет рождественский семейный квест «Скитландия».

В Красногорске пройдут фестивали «Два Рождества в Архангельском» и «Рождественская звезда». 

Ежегодный зимний фестиваль «Выходи гулять!» состоится 8 января в парке «Сестрорецкий» в Клину. Здесь все интерактивные площадки будут оформлены в едином стиле. Гостей ждут активные зимние игры, фотозоны, поиск заветной корзины с подснежниками, горячий чай, угощения.

С 6 по 8 января жителей и гостей Подмосковья ожидает одно из ключевых событий проекта «Зима в Подмосковье» — гастрономический фестиваль «Азбука Рождества» в Истре. Мероприятие является зимним филиалом летнего фестиваля «Сыр. Пир. Мир». Желающие могут приобрести продукты подмосковных фермеров к рождественскому столу, а также выбрать подарки близким.

Афиша Подмосковья на январь: ледовые шоу и фестиваль «Зимняя сказка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии