Из-за повышенной угрозы распространения короновируса жителям Подмосковья рекомендуется воздержаться от посещения клиентских офисов и расчетных касс МосОблЕирц и использовать онлайн-сервисы, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева принять все возможные меры по ограничению контактирования жителей в местах общественного пользования рекомендуем  пользоваться удобными онлайн-сервисами», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.  

Он добавил, что через Единый личный кабинет клиенты МосОблЕИРЦ могут передавать показания приборов учета, без комиссии оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, отправлять копии документов, подавать заявления и получать жилищные документы.

«Всеми услугами ЕИРЦ жители региона могут пользоваться с помощью компьютера или мобильного телефона», — уточнил министр.

Зайти в Личный кабинет можно с сайта мособлеирц.рф, с сайта mosenergosbyt.ru или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт». На стартовой странице Единого личного кабинета размещена инструкция с подробным описанием процесса регистрации и пользования личным кабинетогм.

 Еще один способ дистанционной связи с расчетным центром — через аккаунты МосОблЕИРЦ  в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте и Инстаграм. При возникновении вопросов по расчетам и начислениям за жилищно-коммунальные услуги жители  могут  воспользоваться этими каналами и получить исчерпывающие профессиональные ответы.

В сообщении добавили, что клиентские офисы МосОблЕИРЦ продолжают работать в штатном режиме, однако для безопасности посетителей в ближайшие дни во всех офисах будет проводиться дезинфекция помещений. Также  временно отменяется проведение Дней открытых дверей МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию, проконсультироваться  по вопросам расчетов за жилищно-коммунальные и предать показания жители Подмосковья также могут по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ: 8 496) 245-19-99, 8 (495) 374-51-61, ежедневно с 08.00 до 22.00. 

Для консультации по вопросам, касающимся короновирусной инфекции, работает телефон круглосуточной «горячей линии» правительства Московской области 8 (800) 550-50-30.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии