В Щелковском перинатальном центре пациентка родила одиннадцатого ребенка, н новорожденную назвали Лией, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Роды прошли хорошо, без осложнений. Вес малышки составил 3900 граммов, рост — 52 сантиметра. И мама, и новорожденная чувствуют себя хорошо», — рассказал главный врач Щелковского перинатального центра Андрей Пастарнак.

Семья проживает в Ивантеевке. Родители воспитывают еще 10 детей – 5 девочек и 5 мальчиков. Старшему ребенку 19 лет. Все появились на свет в Московской области.

«До этого я рожала в других роддомах, в Щелкове я впервые. Мне все понравилось, я благодарна врачам и среднему медицинскому персоналу за чуткое и трепетное отношение ко мне и к ребенку», — добавила мама.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области реализована комплексная услуга регистрации ребенка. Мама, не выходя из палаты, может оформить необходимые документы на малыша: свидетельство о рождении, справку на получение единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, прикрепление ребенка к поликлинике и детскому саду, материнский капитал.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону единого кол-центра «Стань мамой в Подмосковье», позвонив по номеру 8 (800) 550-30-03. Кроме того, с 1 сентября каждая мама, зарегистрировавшая своего малыша в отделении ЗАГС в роддоме, может получить на выбор подарочный набор от губернатора «Я родился в Подмосковье!» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.

Забота о мамах в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии