Порядка 15% звонков, поступающих в единый региональный кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» — вопросы от будущих мам из других регионов России, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Всего из регионов с момента начала работы кол-центра осенью 2019 года и по 31 мая 2020 года включительно поступило 10 069 звонков. Общее количество звонков, принятых операторами — более 69 тысяч. Также совершено более 64 тысяч исходящих вызовов для контроля качества обслуживания и удовлетворенности пациентов», — говорится в сообщении.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазараева отметила, что собо популярной горячая линия «Стань мамой в Подмосковье» стала в период пандемии: с марта, когда в Московской области был введен режим повышенной готовности, количество поступающих звонков увеличилось почти вдвое.

«Операторы кол-центра а также специалисты перинатальных центров и роддомов Московской области, которые находятся на постоянной связи с экспертам горячей линии, помогают решить все возникающие вопросы дистанционно. Роды в Подмосковье доступны для жителей любого региона России, перинатальные центры и роддома Московской области продолжают работать в условиях режима повышенной готовности с соблюдением всех необходимых санитарных норм», — подчеркнула Лазараева.

В пресс-службе напомнили, что в начале сентября 2019 года в Московской области начал работу единый региональный кол-центр «Стань мамой в Подмосковье», звонки принимаются на номер 8 (800) 550-30-03. Специалисты кол-центра готовы проконсультировать по вопросам родов в медицинских организациях Подмосковья, рассказать о предлагаемых в Московской области услугах для беременных и молодых родителей, записать к врачу или подобрать наиболее удобный роддом.

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии