Зимний фестиваль ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Зимний фестиваль ГТО, посвященный 90-летию создания всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялся 27 февраля на территории физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» в Подольске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В мероприятии принимали участие спортсмены в возрасте от 25 до 59 лет из трудовых коллективов Московской области», – говорится в сообщении.

В программу фестиваля вошли бег на лыжах на дистанции два, три и пять километров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

«Испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут проходить участники разных возрастов. К примеру, на зимнем фестивале ГТО одна команда состояла минимум из восьми человек: четырех мужчин и четырех женщин. К участию также можно было заявить еще одного тренера и представителя команды. Фестиваль ГТО – настоящий спортивный праздник для жителей Подмосковья, ведь участники смогли проверить уровень своей физической подготовки, а победители и призеры фестиваля студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО» получили свои заслуженные награды», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии