Награды ГТОИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Второе ноября состоялось торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» людям с ограниченными возможностями здоровья, спортивные награды получили 13 человек в Одинцове в рамках проведения гонки с препятствиями «Живу спортом», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Комплекс «Готов к труду и обороне» охватывает все категории граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тестирование для них проводится с 2017 года на всей территории России, включая Подмосковье. Стоит отметить, что знаки отличия ГТО и удостоверения для инвалидов не отличаются от наград для других категорий населения. Большое внимание в Московской области уделяется развитию инфраструктуры для поддержания адаптивного спорта. Это хорошая возможность для граждан с нарушениями здоровья повысить активность и замотивировать себя на занятия физической культурой», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Выездное тестирование ГТО для граждан с ограниченными физическими возможностями было организовано 27 октября в Щелкове. Лица, имеющие статус инвалида, прошли 14 испытаний. Впервые в истории комплекса ГТО в России установлены нормативы для данной категории граждан.

Кроме того, в этот день знак отличия ГТО вручили Ксении Лукиной, девушка установила рекорд России по подтягиванию за одну минуту.

Воркаут-площадки Подмосковья. Карта>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии