Звенигородский музей разработал предложения по благоустройству городской территории, которая объединит в один исторический контекст Звенигородский музей и новый музейный объект — Манеж XIX века, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«На реставрацию объекта из бюджета Московской области выделено более 158 миллионов рублей. Открыть манеж планируется в 2021 году», — говорится в сообщении.

По замыслу разработчиков, стоянку при въезде в город – Манеж – улицу Почтовую – парк – Малиновый овраг – «чеховский» комплекс – через Городок и улицу Фрунзе на Московскую. На благоустроенной пешеходной тропе установят навигацию с информационным историческим содержанием, оборудуют места отдыха и стоянку для автомобилей.

Предложения сотрудников Звенигородского музея по благоустройству городской среды готовились по запросу жителей.

«Создание нового благоустроенного маршрута под названием «Прогулки с Чеховым» будет способствовать увеличению туристической привлекательности всего Звенигорода и сделает более доступными как Звенигородский музей, так и новый музейный объект Манеж», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В марте предложения музея по созданию пешеходного маршрута «Прогулки с Чеховым» вынесут на общественное голосование. В случае поддержки горожан, его представят на Всероссийском конкурсе Министерства строительства РФ, который проводится между малыми историческими городами. Реализация проекта-победителя предполагается в 2021 году.

Где находятся 7 старейших церквей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии