11 ноября в ГКЗ «Башкортостан» состоялся Гала-концерт юбилейного 10-го Открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов», посвященный 10-летнему юбилею Региональной общественной организации Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан.

Организаторы Конкурса:

  • Региональная общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан,
  • Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова,
  • Государственный концертный зал «Башкортостан».
  • Государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Генеральный информационный партнер — Детско-юношеский телеканал «Тамыр».

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: директор Детско-юношеского телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина (председатель жюри), председатель Региональной общественной организации Совет матерей «Материнское сердце» РБ Гульшат Ибрагимова, народная артистка БАССР, заслуженная артистка РФ и РТ Назифа Кадырова, народный артист РБ Рустем Кудашев, народная артистка РБ Зульфия Кудашева, обладатель Гран-при 4-го открытого конкурса «Созвездие талантов» (2014 год) Айгуль Ибрагимова, артист оркестра Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» Светлана Гребенкина.

Программа Гала-концерта была очень насыщенной: в фойе ГКЗ «Башкортостан» была организована выставка и мастер-классы  а также развлекательная программа для участников и гостей мероприятия, консультативный прием по оказанию психолого-психотерапевтической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья специалистами ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический Центр Минздрава РБ, организован выездной передвижной стоматологический комплекс «Тулпар» ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г.Уфа. Детей порадовало театральное представление от Башкирского государственного театра кукол. 

Мероприятие продолжилось на сцене, где состоялась церемония награждения победителей конкурса и организован праздничный концерт с выступлением победителей по всем номинациям Десятого конкурса и всех обладателей Гран-при за 10-летнюю историю конкурса «Созвездие талантов».

На Гала-концерте присутствовали почётные гости: супруга Главы РБ Каринэ Хабирова, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Эльвира Аиткулова, министр культуры РБ Амина Шафикова,  уполномоченный по правам ребёнка по РБ Ольга Панчихина и др.

Обладателем Гран-при стал Герасимов Лев Вадимович (14 лет), который выступал в номинации Музыкально-исполнительское искусство, руководитель Ильина Татьяна Геннадьевна.

Победители Конкурса:

  1 места                                 

  1. Зинурова Фирюза Ильфатовна (8 лет), номинация Взрослый+ребенок, руководитель Махмутова Сария Наилевна.
  2. Рыбалкина Милана Георгиевна (5 лет), номинация Жестовое пение, руководитель Сидорова Алевтина Евгеньевна.
  3. Буркина Милана Павловна (9 лет), номинация Художественное чтение (от 5 до 10 лет), руководитель Белобородова Неля Константиновна.
  4. Ганина Екатерина Максимовна (16 лет), номинация Художественное чтение (от 16 лет до 21 года), руководитель Султанова Асия Шамилевна.
  5. Ганеева Камилла Рамилевна (9 лет), номинация Танцевальное искусство, руководитель Булыгина Эльвира Альбертовна.
  6. Падалко Алексей Дмитриевич (15 лет), номинация Вокальное исполнение, руководитель Гузаирова Лилия Маликовна.

2 места

  1. Ташбулатова Индира Ильнуровна (13 лет), номинация Взрослый+ребенок, руководитель Галиханова Евгения Ивановна.
  2. Студия детского творчества «Солнышко» (11-16 лет):

 — Макарова Дарья Андреевна,

 — Султанова Энже Руслановна,

  — Ковалева Ярослава Александровна     

Номинация Жестовое пение, руководитель Сидорова Алевтина Евгеньевна.

3. Искужин Шамиль Азатович (9 лет), номинация Музыкально-исполнительское искусство (от 5 лет до 10 лет), руководитель Баязитова Айгуль Рашитовна.

4. Хайретдинов Салават Рафисович (14 лет), номинация Музыкально-исполнительское искусство (от 11 лет до 15 лет), руководитель Халикова Расима Анваровна.

5. Фольклорное обьединение «Шатлык» (8-14 лет)

— Биктимиров Айбулат Рафкатович

— Хисаметдинов Байзигит Мирхатович

— Тансыккужин Айгиз Динисович

— Сапаров Сайфулла Юлдашевич   

Номинация  Художественное чтение, руководитель Идельбаева Рашида Сафаргалиевна.

6.  Дементов Данил Михайлович (14 лет), номинация         Художественное чтение (от 11 лет до 15 лет), руководитель Ковалевская Оксана Юрьевна

7. Шовган Анна Александровна (16 лет), номинация Художественное чтение (от 16 лет до 21 года), руководитель Липатова Елена Леонидовна.

8. Егорова Ника Павловна (17 лет), номинация Художественное чтение (от 16 лет до 21 года), руководитель Старицына Юлия Александровна.

9. Шакирова Анастасия Руслановна (11 лет), номинация Вокальное исполнение (от 11 лет до 15 лет), руководитель Туева Екатерина Борисовна.

10.      Разяпов Айдар Рустемович (14 лет), номинация Вокальное исполнение (от 11 лет до 15 лет), руководитель Клюева Светлана Германовна.

11. Гильмутдинов Ильнар Азатович (13 лет), номинация Вокальное исполнение (от 11 лет до 15 лет), руководитель Габдуллина Ландыш Талгатовна.

3 места

  1. Шарафутдинов Тимур Ильясович (13 лет), номинация Взрослый+ребенок, руководитель Матвеева Любовь Петровна.
  2. Гильметдинова Милла Артуровна (8 лет), номинация Жестовое пение, руководитель Сидорова Алевтина Евгеньевна.
  3. Ансамбль баянистов «Мелодия» (12-18 лет):

— Аминева Зульхиза Диловаровна

— Сагин Артемий Артемович

— Сафина Олеся Халитовна

— Чекалов Евгений Юрьевич    

Номинация Музыкально-исполнительское искусство (от 11 лет до 15 лет), руководитель Афанасьев Юрий Степанович.

  1. Баширов Глеб Александрович (8 лет), номинация Художественное чтение (от 5 лет до 10 лет), руководитель Белобородова Неля Константиновна.

Специальные призы

1. Ансамбль ложкарей «Рябинка»:

— Михеева Мария Владимировна (5 лет),

— Афанасьева Ульяна Валерьевна (5 лет)           

Номинация Взрослый+ребенок, руководитель Дарьина Валентина Андреевна.

2. Майорова Анастасия Сергеевна (18 лет), номинация Художественное чтение (от 16 до 21 года), руководитель Чусовитина Татьяна Петровна.

3. Арсланова Юлия Айратовна (14 лет), номинация Вокальное исполнение (от 11 лет до 15 лет), руководитель Кострова Вероника Рашидовна.

4. Нуртдинов Рамзан Ринатович (10 лет), номинация Музыкально-исполнительское искусство (от 5лет до 10 лет), руководитель Пушкарева Ольга Николаевна.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии