4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали подмосковные конькобежцы на всероссийских соревнованиях «Памяти Бориса Шавырина».

Дарья Качанова дважды поднялась на первую ступень пьедестала. Ей не было равных на дистанциях 500 и 1000 метров.

Сергей Трофимов также приносит подмосковной команде две золотых медали — на дистанциях 1500 метров и 5000 метров.

По серебряной и бронзовой медали завоевали Елизавета Голубева и Даниил Алдошкин. Серебро было добыто в мужском и женском забеге на 1500 метров. Бронза — на дистанциях 5000 метров у мужчин и 1000 метров у женщин.

Две бронзовых награды удалось выиграть Елене Ераниной и Руслану Захарову. Они выступали в женском и мужском забеге на 1500 метров.

В соревновании юниорок ещё две бронзы приносит Анастасия Семёнова на дистанциях 500 метров и 1000 метров.

Все победители и призёры турнира тренируются в Московском областном «Центре спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Бориса Шавырина» прошли в​​ городе Коломна.