3500 спортсменов примут участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье

21 сентября на территории Московской области пройдет очередная эколого-патриотическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В ней примут участие около 3500 подмосковных спортсменов, а также сотрудников профильных учреждений и Министерства физической культуры и спорта региона.

Планируется, что участниками акции будет высажено более 600 тысяч деревьев. Высадка деревьев будет производиться в парках, скверах, зеленых зонах и возле вылетных магистралей. Центральной площадкой в этом году станет деревня Хлюпино Одинцовского городского округа. Всего для проведения акции будет предоставлено свыше 1200 участков на площади более 400 гектаров.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится на территории Московской области с 2013 года. За время ее проведения участниками стали свыше 1,6 миллиона жителей региона, высадивших более 14 миллионов деревьев на площади 6650 гектаров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивное сообщество никогда не оставалось равнодушным к проблемам общества и всячески содействовала их решению. Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» для подмосковных спортсменов стало традиционным. Мы видим свою социальную ответственность в сохранении экологии нашего региона, и в очередной раз свыше 3500 представителей спортивной отрасли присоединятся к высадке деревьев во всех муниципальных образованиях Московской области».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии