4000 школьников поборются за выход в финал соревнований «Мини-футбол в школу»

С 11 по 28 февраля 2020 года пройдет третий, полуфинальный, этап соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Московской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» сезона 2019-2020. Участие в нем примут порядка 4000 юных футболистов.

Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в 4 возрастных категориях: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет и 16–17 лет.

Полуфиналы пройдут в 8 зонах, в каждой из которых сыграют около 800 спортсменов. Зоны будут распределены по городам: Орехово-Зуево, Лобня, Лотошино, Котельники, Озеры, Звенигород, Подольск и Фрязино. Победители полуфинальных состязаний примут участие в финальном этапе, который пройдет с 8 по 9 марта. В свою очередь, те, кто окажутся сильнейшими в финальном этапе, представят Московскую область на Всероссийском финале. Он состоится с 22 по 27 марта в Щелковском районе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мини-футбол обладает высокой популярностью в Московской области и продолжает завоевывать все большее количество новых поклонников. Соревнования в рамках проекта «Мини-футбол в школу» проходят в нашем регионе уже в 13-й раз, и в этом году за право сыграть в финале сразятся около 4000 юных спортсменов. Важно, что этот турнир – не только борьба молодых талантливых футболистов, но также и шанс для них проявить себя и быть замеченными крупными клубами и представителями тренерского штаба национальной сборной. Кроме того, это стимул как для самих спортсменов, так и для всех зрителей поддерживать свою физическую форму и вести активный образ жизни».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии