Антон Аристархов и Дарья Данилина стали вторыми на чемпионате России по пулевой стрельбе

С 8 по 16 октября в Майкопе проходят командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены состязаются в стрельбе из пистолетов, а также малокалиберной и пневматической винтовки.

В упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар на дистанции 10 метров серебряными призерами стали представители Московской области Антон Аристархов и Дарья Данилина. Золото завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов и Диана Данилова. Тройку замкнули стрелки из Москвы Александр Данилов и Галина Орловская.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях в Майкопе. Это уже вторая медаль для них на проходящем чемпионате России. Дарья Данилина была первой в командных упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин, а Антон Аристархов завоевал серебряную медаль в групповых соревнованиях у мужчин».