5-го декабря в ходе встречи “Арсенал” – “Стоук Сити” чемпионата Англии по футболу Андрей Аршавин забил сотый в своей карьере гол.

arshavin1 Аршивин забил сотый гол

Игра 15-го тура премьер-лиги, которая проходила в Лондоне, закончилась со счетом 2:0 в пользу “Арсенала”.

Уже на 20-й минуте Аршавин заработал пенальти, но, к сожалению, забить гол Сеску Фабрегасу не удалось. Через несколько минут Андрей забил мяч в дальний нижний угол ворот противника. Этот мяч стал сотым в карьере звездного игрока.

Второй гол также не прошел без участия Андрея. Именно после его паса Аарон Рэмси смог поразить ближний угол ворот “Стоук Сити”.

В матче 5-го декабря Андрей Аршавин провел все 90 минут на поле и был при этом одним из самых активных игроков, практически ни одна атака не обошлась без его участия.

Стоит отметить, что для Арсена Венгера игра “Арсенал” – “Стоук Сити” также стала юбилейной. Это был его 500-тый матч в Премьер-лиге Англии.