Cборная России по тхэквондо победила в общекомандном зачёте Чемпионата Европы

С 8 по 11 апреля в Софии (Болгария) прошёл Чемпионат Европы по тхэквондо, на котором было разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России победила в общекомандном зачёте, завоевав четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Вторыми стали представители Великобритании (3-2-0), третьими — хорваты (3-0-2).

«Золото» российской команде принесли Татьяна Минина (Кудашова) (весовая категория до 53 кг), Сармат Цакоев (до 68 кг), Максим Храмцов (до 80 кг) и Юрий Кириченко (до 87 кг).

«Серебро» выиграли Лариса Медведева (до 46 кг) и Владислав Ларин (свыше 87 кг), «бронзу» — Елизавета Ряднинская (до 49 кг), Вячеслав Бовкун (до 54 кг), Кристина Прокудина (до 62 кг) и Полина Хан (до 73 кг).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренеров и Союз тхэквондо России с наградами Чемпионата Европы и желает новых победных выступлений!