Чемпионат мира по водным видам спорта - 2019: российский пловец Андрей Минаков – серебряный призёр в заплыве на 100 м баттерфляем

27 июля в Кванджу (Республика Корея) на Чемпионате мира по водным видам спорта россияне завоевали одну медаль.

Серебряным призёром стал Андрей Минаков. Он финишировал вторым на дистанции 100 м баттерфляем за 50,83 секунды. «Золото» в этой дисциплине взял американец Калеб Дрессел (49,66), «бронзу» – южноафриканец Чад Ле Кло (51,16).

После 15-го медального дня мировых соревнований сборная России сохранила второе место в общекомандном зачёте с 12 золотыми, 10 серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Лидируют китайцы (16-10-3), замыкают первую тройку американцы (12-9-10).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Андрея Минакова и его тренеров с серебряной наградой Чемпионата мира и желает новых высоких результатов и побед!