Два золота первенства Европы по современному пятиборью

В польском городке Джонков с 4 по 9 июня проходит первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров.

В составе национальной сборной России выступала представительница Московской области Аделина Ибатуллина. После соревнований по фехтованию подмосковная пятиборка уступала 12 очков итальянке Алисе Ринаудо, но на плавании отыграла 7 баллов, а в конкуре оказалась одной из трех, кто сумел набрать максимальную сумму очков – 300.

В результате, набрав 1372 балла, Аделина Ибатуллина стала победительницей первенства Европы. Серебро у Елены Мичели из Италии, бронза у Бланки Гуци из Венгрии. Еще одно золото Аделина Ибатуллина завоевала в составе сборной команды России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Аделина Ибатуллина продемонстрировала высочайшее спортивное мастерство в каждом из пяти видов на первенстве Европы среди юниоров и заслуженно завоевала золото этого турнира. На счету спортсменки уже есть золото чемпионата мира среди кадетов, но главная цель, конечно – это успешное выступление на Олимпиаде в следующем году».