Екатерина Селезнёва – чемпионка мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем, Дина Аверина победила в упражнении с мячом

17 сентября на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан) были разыграны первые комплекты наград.

В упражнении с обручем «золото» с результатом 23,500 балла завоевала дебютантка Чемпионата мира россиянка Екатерина Селезнёва. Серебряная награда в активе израильтянки Линой Ашрам (23,400). «Бронзу» выиграла россиянка Дина Аверина (23,350).

В упражнении с мячом победу одержала Дина Аверина (23,500), ставшая девятикратной чемпионкой мира. Её сестра Арина Аверина (23,050) завоевала серебряную медаль. Третье место заняла Линой Ашрам (22,400).

На Чемпионате мира также будут разыграны медали в командном турнире, в личном многоборье, в двух отдельных видах индивидуального многоборья (булавы и лента), в групповом многоборье, а также в двух отдельных видах групповых упражнений (с пятью мячами, с тремя обручами и четырьмя булавами). Соревнования завершатся 22 сентября.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Екатерину Селезнёву, Дину Аверину, Арину Аверину и их тренеров с завоеванием наград на Чемпионате мира в Баку и желает новых красивых побед!