С 18 по 21 марта 2020 года в городе Южно-Сахалинск (Сахалинская область) проходит этап Кубка России по горнолыжному спорту. Спортсменка из Московской области Александра Прокопьева поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Золото покорилось ей в дисциплине «Слалом-гигант». Время, показанное ей на финише, составило 2 минуты и 19,57 секунды. Второй стала Екатерина Ткаченко из Москвы со временем 2 минуты и 20,67 секунды, а третье место заняла представительница Камчатского каря Рината Абдулкаюмова с результатом 2 минуты и 20,98 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александра Проковьева продолжает выступать на высоком уровне. На соревнованиях такого уровня она уже побеждала и занимала призовые места, поэтому завоеванное накануне золото является дополнительным подтверждением ее спортивного мастерства. Поздравляю Александру с ее заслуженной наградой».