Хоккеистки «Торнадо» пробились в плей-офф ЖХЛ

19 февраля 2020 года состоялся матч Женской хоккейной лиги между подмосковной командой «Торнадо» и «Горным» из Санкт-Петербурга. По его итогам спортсменки из Московской области обеспечили себе место в плей-офф чемпионата.

Счет во втором периоде открыла хоккеистка «Торнадо» Анна Шохина, однако в третьем периоде сопернику удалось поразить ворота подмосковной команды. Игра перетекла в овертайм, на первой же минуте которого победную шайбу забила Людмила Белякова. Победа над питерским клубом с итоговым счетом 2:1 (ОТ) позволила подмосковным спортсменкам пробиться в стадию плей-офф.

27 февраля, а также 1 марта «Торнадо», занимающее третью строчку чемпионата, сразится с китайской командой «Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз», идущей второй.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победа над спортсменками команды «Горный» была крайне важна для дмитровских хоккеисток из «Торнадо». Она стала ключевой в борьбе за выход в плей-офф Женской хоккейной лиги и право бороться за звание чемпионок. Ценности этому матчу добавляет тот факт, что эта победа была добыта на льду соперника и, к тому же, в очень не простом противостоянии. Девушки показали, на что они способны, и я желаю им не терять набранной формы и мотивации в решающей стадии чемпионата».