1 мая 2021 года на территории стадиона «Десна» в Брянске завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике. Спортсмены соревновались в четырёх возрастных категориях.

Подмосковные юниоры не старше 18 лет завоевали 46 медалей, из которых 17 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых. Представители Подмосковья не старше 20 лет стали обладателями 31 медали (13 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых). В турнире юниоров не старше 23 лет легкоатлеты Московской области завоевали 32 медали (17 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых). А в состязаниях взрослых атлетов было завоёвано 20 медалей (12 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные атлеты стали победителями соревнований во всех возрастных категориях. В общей сложности они завоевали 129 медалей. Поздравляю спортсменов с блестящими выступлениями!».