С 6 по 8 июля 2021 года на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошёл чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие 220 атлетов из 28 регионов страны.

Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей различного достоинства. Золото в активе: Александра Кузьменко в беге на дистанцию 800 метров и 1500 метров, Виктории Аксеновой в беге на дистанции 400 метров и 400 метров с барьерами, Дианы Солодовой в беге на дистанцию 5000 метров, Елизаветы Кащавцевой в метании диска и Ирины Ткачёвой в метании молота. А серебряную награду в беге на дистанцию 5000 метров завоевал Алексей Ельников.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всего в соревнованиях приняли участие 10 представителей Подмосковья. Благодаря своим успешным выступлениям, семи золотым и одной серебряной награде, они заняли третье общекомандное место. Турнир в Чебоксарах являлся важным этапом отбора на чемпионат мира в Польше, который пройдёт в августе».