На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту подмосковные спортсмены завоевали два золота,...

С 22 по 24 января 2020 года в Челябинске проходят всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Александра Кибалко по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области стали обладателями четырех наград различного достоинства.

На дистанции 500 метров среди девушек представительницам региона покорились золото и серебро. Первое место заняла Марина Автономова, второй стала Анастасия Шацких. Замкнула тройку призеров Светлана Смышляева из Хабаровского края. В забеге девушек на 1500 метров еще одно золото для региона добыла Ирина Слесарева. Серебро и бронза достались москвичкам Софье Напольских и Александре Саютиной. В аналогичной дисциплине среди юниоров Иван Тарасов стал третьим. Первое и второе места достались Никите Варавкину из Омской области и Даниилу Геншелю из Красноярского края.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Кибалко, являясь прославленным российским конькобежцем, неоднократно побеждал и становился призером не только главных российских, но и международных соревнований. Теперь на соревнованиях, названных его именем, побеждают и становятся призерами представители Московской области. 4 награды соревнований всероссийского масштаба являются свидетельством того, что подмосковные конькобежцы обладают высоким уровнем подготовки и готовы встречать новые вызовы. Поздравляю их с медалями и желаю удачи на предстоящих стартах».