Новые медали россиян на XXX Всемирной летней универсиаде

5 июля в Неаполе (Италия) во второй медальный день XXX Всемирной летней универсиады разыграно 17 комплектов наград. Российские спортсмены выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

«Золото» завоевали пловец Григорий Тарасевич (спина, 100 м) и дзюдоист Евгений Прокопчук (до 71 кг).

Серебряными призёрами стали шпажист Дмитрий Гусев, пловец Кирилл Пригода (брасс, 100 м), прыгуны в воду Егор Лапин / Евгения Селезнёва (микст, трамплин) и женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Лилии Ахаимовой, Татьяны Набиевой и Ульяны Перебиносовой.

Бронзовые награды взяли дзюдоистки Наталья Голомидова (до 57 кг) и Камила Бадурова (до 63 кг).

По итогам двух медальных дней XXX Всемирной летней универсиады россияне занимают четвёртое место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, шестью серебряными и шестью бронзовыми медалями. Первенствуют японцы (7-5-1). На втором месте – американцы (5-2-2), на третьем – китайцы (5-2-0).

Соревнования продлятся до 14 июля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с новыми наградами XXX Всемирной летней универсиады и желает новых успехов и побед!