Новые медали российских пловцов на Чемпионате Европы на короткой воде

7 декабря в Глазго (Великобритания) в четвёртый день Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде россияне пополнили актив команды двумя золотыми медалями.

Владимир Морозов, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Суркова взяли «золото» в смешанной эстафете 4 х 50м вольным стилем. В финале россияне преодолели дистанцию за 1 минуту 28,31 секунды, установив рекорды Европы и России. Вторыми финишировали британцы (1.28,64), третьими – команда французы (1.28,86).

Золотую награду завоевал также Олег Костин. На дистанции 50 м баттерфляем он показал результат 22,23 секунды. Вторым стал Себастиан Сабо из Венгрии (22,35), третий – Уемиткан Герес из Турции (22,38).

По результатам четырёх медальных дней сборная Россияи продолжает лидировать в общекомандном зачёте с семью золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми наградами. На втором месте команда Италии (5-4-6), на третью позицию поднялись представители Нидерландов (5-1-4).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Владимира Морозова, Владислава Гринева, Марию Каменеву, Арину Суркову, Олега Костина и тренеров спортсменов с наградами Чемпионата Европы и желает новых спортивных достижений и успехов.