Очередные медали подмосковных легкоатлетов на чемпионате России

С 24 по 27 июля 2019 года в городе Чебоксары (Республика Чувашия) проходит Чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсмены из Московской области завоевали очередные медали соревнований.

Золото в метании копья региону принес Дмитрий Тарабин, показавший дистанцию 80 метров и 49 сантиметров. Серебро в этой же дисциплине завоевал еще один представитель Московской области Николай Орлов. Его результат составил 77 метров и 62 сантиметра. Еще одно серебро на счету Валерии Андреевой в беге на 400 метров с барьерами. Она показала время на финише в 55,91 секунды. Также серебряным призером стал Константин Толоконников в беге на 800 метров. Его время составило 1 минуту 48,67 секунды. В числе бронзовых призеров турнира оказались Тимофей Чалый в беге на 400 метров с барьерами (50,25 секунды), Алена Мамина в забеге на 400 метров (52,08 секунды), Николай Вербицкий на дистанции 800 метров (1 минута 48,67 секунды), а также Максим Афонин (19 метров 83 сантиметра) и Евгения Соловьева в толкании ядра (17 метров 70 сантиметров).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Легкоатлеты из Московской области продолжают завоевывать места на подиумах главного старта страны в текущем сезоне. В течение первых двух дней на их счету уже 14 медалей различного достоинства. Это безусловно свидетельствует об их высоком индивидуальном уровне, а также показывает то, что наши спортсмены являются одними из сильнейших в стране».