Подмосковные акробаты завоевали медали этапа Кубка мира
С 4 по 9 марта 2020 года в городе Майа (Португалия) состоялся этап Кубка мира по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших акробатов из 15 стран мира.
Подмосковные спортсмены в составе сборной России завоевали медали различного достоинства. Смешанная пара Кирилла Старцева и Виктории Аксеновой стала сильнейшей и завоевала награды высшей пробы. Еще один подмосковный дуэт, женская пара Дианы Коротаевой и Амины Омари, стали обладателями бронзовых медалей.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Представители Московской области на Кубке мира по акробатике оправдали возложенные на них ожидания. В Португалии сразу два коллектива из региона поднялись на подиум соревнований, завоевав золотые и бронзовые медали. Желаю спортсменам удачи на следующем этапе Кубка мира в Софии».