С 3 по 6 декабря в Екатеринбурге проходили всероссийские соревнования по биатлону «Кубок Урала» среди юношей и девушек. В состязаниях принимали участие спортсмены 15-16 лет и 17-18 лет.

Спортсмены из Московской области завоевали 5 медалей различного достоинства. Кристина Павлушина стала обладательницей двух золотых наград в дисциплинах «индивидуальная гонка» и «Спринт 6 км». Михаил Первушин стал обладателем серебряной награды в дисциплине «Спринт 10 км». Кирилл Стрельцов удостоился бронзовой медали в дисциплине «Спринт 10 км», а Наталия Федченко замкнула тройку сильнейших в дисциплине «Спринт 4,5 км».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Биатлонисты из Московской области проделывают большую тренировочную работу и по праву занимают места на пьедесталах почёта всероссийских соревнований. Успехи спортсменов свидетельствуют о том, что развитие биатлона в регионе происходит в правильном направлении».