Подмосковные кикбоксеры завоевали полный комплект наград на чемпионате мира в Сараево

С 22 по 26 октября в Сараево прошел чемпионат мира по кикбоксингу, одно из самых крупных и значимых событий в мире единоборств.Порядка 1000 бойцов из 70 стран мира вели борьбу за главный титул в своей карьере.

Высоких результатов добились подмосковные спортсмены, принесшие в копилку сборной команды 3 медали: золото, серебро и бронзу.

Наивысший результат у Бориса Шикунова, который стал чемпионом мира в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 63,5 кг, победив в финале соперника из Хорватии. Кристина Исмаилова стала серебряным призёром соревнований в разделе «К-1» в весовой категории до 60 кг. Еще одна представительница Подмосковья Анна Дмитриева завоевала бронзовую медаль в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 48 кг.

Роман Терюшков: «Представители Московской области показали очень достойный результат и усилили общий успех сборной. Последний раз у Подмосковья золото мирового первенства было в далеком 2011 году, когда представитель знаменитой «Дедовской школы кикбоксинга» Денис Лукашев стал чемпионом мира в этих же дисциплине и весовой категории.

Настоящий прорыв совершили областные женщины, которые прежде никогда в истории не завоёвывали медали на чемпионатах мира. Сборная команда России заняла первое общекомандное место: 15 золотых, 6 серебряных, 12 бронзовых медалей и в этом есть большой вклад наших спортсменов. Кроме престижа, мы обозначили и свой потенциал, который у подмосковных бойцов действительно есть».