21 февраля 2021 года в конькобежном центре «Коломна» завершилось первенство России по конькобежному спорту. В состязаниях принимали участие юноши и девушки с 13 до 17 лет.

Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Сергей Букуев стал лучшим на дистанции 1500 метров, а также завоевал серебряные награды на дистанциях 1000 метров и 500 метров. Анастасия Семенова заняла вторую ступень пьедестала почёта на дистанции 500 метров, бронзовые награды на дистанциях 1000 метров, 1500 метров и в многоборье. Кроме того, женская сборная Московской области в составе Елизаветы Губаревой и Анастасии Семеновой заняли третье место в командной гонке, а в аналогичной дисциплине среди мужчин сборная Подмосковья в составе Максима Кольцова и Сергея Букуева стала второй.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выступления юных спортсменов можно назвать удачными. Они собрали большое количество серебряных и бронзовых наград. Но конькобежная школа Московской области ставит перед собой самые высокие цели, квалифицированные тренеры проделывают большую работу над тем, чтобы их воспитанники занимали первые места на пьедесталах почёта. Поздравляю подмосковных конькобежцев, впереди их ждёт большое спортивное будущее!».