С 7 по 12 июля 2021 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) проходили этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. В состязаниях принимали участие как мужчины, так и женщины.

На первом этапе Кубка страны в соревнованиях среди женщин на трамплине К-90 Ксения Каблукова заняла верхнюю ступень пьедестала почёта, Ирина Аввакумова удостоилась серебра, а Александра Баранцева – бронзовой награды. На втором этапе Кубка России Ирина Аввакумова стала лучшей, Ксения Каблукова заняла второе место, а тройку лучших также замкнула Александра Баранцева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки дважды заняли весь пьедестал почёта. Они достойно представили регион и доказали соперницам, что являются лучшими в своей дисциплине. Эти награды добавят мотивации перед следующими стартами, на которых спортсменки вновь постараются занять призовые места и победить».