Подмосковные спортсмены в составе сборной России одержали четвертую победу на чемпионате мира по сле...

С 17 по 22 ноября в Берлине проходит чемпионат мира по следж-хоккею. В составе сборной команды России выступают пять хоккеистов подмосковного «Феникса».

В четвертом матче группы «B» наша национальная сборная встретилась с китайскими хоккеистами. Несмотря на первую, пропущенную на турнире шайбу, российские спортсмены одержали победу со счётом 3:1.

Напомним, что ранее сборная России встречалась с командами Польши, Великобритании и Словакии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Игру нашей сборной можно назвать по-настоящему впечатляющей. За четыре игры на турнире в активе команды — шестьдесят четыре заброшенные шайбы и всего одна пропущенная. Приятно, что хоккеисты подмосковного «Феникса» регулярно выступают в составе национальной сборной. Это говорит о высоком уровне профессиональной подготовки спортсменов и первоклассной работе тренерского штаба клуба из Московской области. Сегодня наши хоккеисты встретятся с хозяевами турнира – немцами. Зрители на трибунах будут оказывать поддержку соперникам. Игра будет непростая, желаю нашей сборной победы!».