С 29 по 31 января 2021 года в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске проходило первенство России по конькобежному спорту. В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки.

Подмосковные конькобежцы завоевали 13 медалей различного достоинства: золотые награды получили Анастасия Шацких (на дистанции 500 метров), а также сборная команда Московской области в составе Анастасии Семеновой, Марины Автономовой и Анастасии Шацких в дисциплине «командный спринт». Букуев Сергей и Марина Автономова стали обладателями серебряных медалей на дистанции 500 метров, а Ирина Слесарева заняла третью строчку пьедестала почёта в многоборье.

Кроме того, Матвей Тарасов завоевал серебро в масстарте, а также бронзовые награды в составе сборной команды Подмосковья в командной гонке и командном спринте. А Ирина Слесарева и Анастасия Семенова стали третьими в командной гонке среди юниорок.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные конькобежцы пополняют медальную копилку как на международных, так и на всероссийских турнирах. Юниорские состязания дают возможность тренерам национальной сборной следить за прогрессом спортсменов и определять их дальнейший потенциал в выступлениях за главную команду страны».