С 10 по 23 мая 2021 года в столице Венгрии Будапеште проходит чемпионат Европы по водным видам спорта.

Подмосковные спортсмены снова заняли призовые места: Кирилл Абросимов с результатом 4:36:06.2 стал третьим в соревнованиях по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км. Второе место занял итальянец Маттео Фурлан (4:36:05.1), а золотой медали удостоился француз Аксель Реймонд (4:35:59.8). Ещё два подмосковных пловца Евгений Рылов и Иван Гирев в составе сборной России стали обладателями бронзовых медалей в дисциплине «4х200м вольный стиль» и золотых наград в дисциплине «4х100м вольный стиль».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные пловцы традиционно занимают призовые места как на всероссийских, на и на международных турнирах. У нашей страны сформировалась сильная сборная, поклонники водных видов спорта по всей России будут поддерживать национальную команду на предстоящих Олимпийских играх».