28 июня 2021 года в деревне Ивановка (Рязанская область) завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Владимирской, Белгородской, Рязанской и Московской областей.

Подмосковные спортсмены удостоились 9 наград различного достоинства. Золотые медали завоевали: Максим Аксенов в классе 65 куб.см среди мальчиков, Захар Антохин в классе 65 куб.см среди юношей, Иван Алесенко в классе 125 куб.см среди мужчин и Степан Бурдаков в классе 250 куб.см среди мужчин.

Серебряными призёрами стали: Вадим Бурдаков в классе 125 куб.см среди юношей и Арсений Галицкий в классе 250 куб.см среди мужчин. А тройку лучших замкнули: Игорь Кашаев в классе 65 куб.см среди юношей, Михаил Лебедев в классе 85 куб.см среди юношей и Артём Полежаев в классе 125 куб.см среди юношей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены достойно представили регион и завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Эти награды добавят мотивации перед следующими стартами».